141008, М.О., г. Мытищи ул. Щербакова д.3 а

+7 495 582-01-12

mtsh_cppr@mosreg.ru

Мишонова Ксения Владимировна – Уполномоченный по правам ребёнка в Московской области

Контактные данные:

телефон для справок, консультаций и записи на прием: 8-498-602-32-07

е-mail: upr@mosreg.ru

сайт: detimo.mosreg.ru

istagram: ksenia_mishonova

единый детский телефон доверия: 8-800-2000-122

адрес для отправки корреспонденции: 143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д.1

«Центр психолого-педагогической,
медицинской и социальной помощи
«Мытищинский»

Порядок приема детей в МБОУ ЦППМС «Мытищинский»

1. В Центр принимаются дети от 3 до 18 лет, зарегистрированные в городском округе Мытищи, испытывающие трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.
  2. Прием в Центр осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.
  3. Заявителями при обращении в Центр могут выступать:

- родители (законные представители) несовершеннолетних;

- лица, действующие от имени законного представителя на основании доверенности на право представления интересов ребенка в образовательных и медицинских организациях, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- обучающиеся, достигшие возраста 15 лет (при наличии паспорта).

1. При обращении для получения образовательных услуг в Центре родителями (законными представителями) предоставляются следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении, паспорт);

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- документ о регистрации по месту жительства в городском округе Мытищи.

1. Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для зачисления в Центр, являются: несоответствие статуса заявителя; отсутствие полного пакета надлежаще оформленных документов; несоответствие сведений из документов сведениям в заявлении.
  2. Прием посетителей специалистами Центра осуществляется по предварительной записи.
  3. Ели посетитель опаздывает или не может явиться на прием в назначенное время, он должен заранее сообщить об этом лично или по телефону.

Запись на первичный прием осуществляется:

- по телефону Центра +7 495 582-01-12;

- при личном обращении в Центр.