141008, М.О., г. Мытищи ул. Щербакова д.3 а

+7 495 582-01-12

mtsh_cppr@mosreg.ru

Мишонова Ксения Владимировна – Уполномоченный по правам ребёнка в Московской области

Контактные данные:

телефон для справок, консультаций и записи на прием: 8-498-602-32-07

е-mail: upr@mosreg.ru

сайт: detimo.mosreg.ru

istagram: ksenia_mishonova

единый детский телефон доверия: 8-800-2000-122

адрес для отправки корреспонденции: 143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д.1

«Центр психолого-педагогической,
медицинской и социальной помощи
«Мытищинский»

СЛУЖБА СОПРОВОЖДЕНИЯ ЗАМЕЩАЮЩИХ СЕМЕЙ

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ

На базе нашего учреждения работает отдел службы сопровождения замещающих семей, являющийся структурным подразделением МБОУ ЦППМС «Мытищинский».

Наши специалисты социальные педагоги, психологи и юрисконсульт имеют широкий опыт работы с детьми и приемными семьями. Вы всегда можете позвонить по телефону, и наши специалисты проконсультируют Вас по различным вопросам.

Телефон для справок и предварительной записи на услуги: 8 (925) 453-58-79

e-mail: mytishchi_dd_osszs@inbox.ru

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

• Тестирование кандидатов в приемные родители

Вы задумывались о том, чтобы стать приёмным родителем? Не уверены готовы ли Вы к такой ответственности? Мы поможем Вам определиться, осознать ваши ресурсы и спрогнозировать возможные сложности.

• Школа приемных родителей

Если Вы хотите подарить свою родительскую любовь приемному ребенку, мы ждем Вас в ШПР. Вместе с Вами мы сделаем первые важные шаги навстречу новому счастью.

• Служба сопровождения замещающих семей

Мы знаем, как порой бывает не просто замещающей семье, и искренне хотим помочь Вам обрести гармонию, счастье и благополучие. Не бойтесь обращаться к нам со своими проблемами и радостями. Наша работа - помогать Вам, и мы выполняем ее от чистого сердца!

Школа приемных родителей — обязательный этап подготовки к усыновлению.

Многие думают, что для воспитания приемного ребенка достаточно иметь желание, уметь любить, дарить тепло, ласку и заботу. На деле оказывается, что любви и желания недостаточно. Школа приемных родителей (ШПР) не учит любить детей, у нее другая задача — помочь принять осознанное решение о приемном родительстве.

Занятия в Школе приемных родителей никого ни к чему не обязывают — человек сам определяет, что ему дальше делать: усыновлять, принимать под опеку или отказаться от этой идеи вообще. Но если приемные родители задумались однажды о том, чтобы дать ребенку-сироте главное в жизни — семью, важно сделать это осознанно и как минимум не навредить.

Для прохождения подготовки потребуются следующие документы:

• Паспорт РФ
  • Заявление
  • СНИЛС
  • Свидетельство о браке (при наличии)
  • Направление от территориального окружного управления социального развития