141008, М.О., г. Мытищи ул. Щербакова д.3 а

+7 495 582-01-12

mtsh_cppr@mosreg.ru

Мишонова Ксения Владимировна – Уполномоченный по правам ребёнка в Московской области

Контактные данные:

телефон для справок, консультаций и записи на прием: 8-498-602-32-07

е-mail: upr@mosreg.ru

сайт: detimo.mosreg.ru

istagram: ksenia_mishonova

единый детский телефон доверия: 8-800-2000-122

адрес для отправки корреспонденции: 143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д.1

«Центр психолого-педагогической,
медицинской и социальной помощи
«Мытищинский»

Об оборудованных учебных кабинетах

МБОУ ЦППМС «Мытищинский» располагает 14 кабинетами для проведения учебных и практических занятий с обучающимися. Кабинеты приспособлены для занятий с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Все рабочие места в кабинетах оснащены компьютерной техникой.

О библиотеке(ах)

Библиотеки не предусмотрено.

Объектов спорта не предусмотрено.

В Центре средствами обучения и воспитания являются:

• коррекционно-развивающие программы и методы обучения и воспитания; дидактические материалы;
  • технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования – мультимедийный проектор с экраном, интерактивная доска;
  • проведение коррекционных занятий специалистами психолого-педагогического сопровождения: педагогом-психологом, учителем-логопедом, учителем-дефектологом.

Средства обучения и воспитания приспособлены для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Об условиях питания обучающихся

В Центре обучающиеся находятся в режиме кратковременного пребывания в соответствии с Расписанием занятий. Центр не имеет столовой.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

В Центре реализуются здоровьесберегающие технологии при проведении занятий с обучающимися.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Все рабочие места специалистов Центра имеют доступ к образовательным ресурсам сети Интернет.

Обучающиеся в Центре не имеют доступа к контенту сети Интернет. Развивающие и коррекционные занятия с использованием компьютерной техники проходят без подключения к сети Интернет и его ресурсам.